Наши победы в онлайн соревнованиях по шашкам-64

На онлайн платформе «Gambler» под патронатом Международной федерации шашек (IDF) состоялись онлайн-соревнования по шашкам-64 в рамках Олимпиады интеллектуального спорта-2020 (MSO). Шашки-64 впервые представлены в рамках известной Олимпиады интеллектуального спорта, которая ежегодно проводится в Лондоне с 1997 года.
В рамках Олимпиады состоялось 4 онлайн-турнира по шашкам-64, в которых приняли участие более 550 спортсменов из 34 стран Европы, Африки, Азии и Центральной Америки.
Лесгафтовцы приняли участие во всех программах турнира и завоевали призовые места.

Чемпион России среди юниоров Роман Щукин, студент НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург, стал серебряным призером в старшей молодежной возрастной категории «юниоры до 20 лет».
В турнирах по бразильской версии международный мастер Анна Филипенко (выпускница университета) стала бронзовым призером.
В турнирах по русским шашкам Виктор Макаров, преподаватель кафедры теории и методики неолимпийских видов спорта, стал серебряным призером среди ветеранов.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!