НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург— чемпион Высшей Лиги студенческих соревнований по футболу!

После досадной потери очков в первом туре «спортсмены» наштамповали четыре разгрома подряд и прервали гегемонию «дизайнеров»!

Лесгафтовцы в этом сезоне забили больше чем РГПУ, СПбПУ, БГТУ и Горный университет вместе взятые – 40 мячей, при этом пропустив всего три!

В первом матче заключительного тура Высшей лиги встречались НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург и БГТУ. Если для «Военмеха» этот матч особого значения не имел, то для Университета Лесгафта встреча была особо важной, ведь в случае победы спортсмены становились недосягаемы в гонке за первое место и забирали заветные золотые медали! Сверхмотивированные футболисты не стали откладывать дело в долгий ящик и по просьбе тренера решили обойтись без валидола. Уже на второй минуте счет был открыт. Пшенников Евгений прорвался по флангу и отправил мяч в сетку. Более того, за первый тайм еще шесть мячей побывало в воротах БГТУ, а их авторами стали Пантюхин Андрей на 7 и 24 минутах и Ахметов Владимир на 18, 23, 36 и 37 минутах. Особо эффектным оказался гол Андрея: пушечный дальний удар метров с 25 точно под перекладину.

Во втором тайме команда университета, несмотря на счет, решила не сбавлять оборотов и забила еще девять безответных голов!!! Стоит отметить, что Ахметов Владимир положил еще пять мячей после перерыва. Он забивал на любой вкус, в результате оформив нона-трик. Кроме того, голами еще отметились Комячилов Иван, Костромин Антон и Князев Даниил. Что касается Даниила, то он забил свой первый мяч за очень долгое время выступлений за НГУ им. Лесгафта, но это не помешало капитану команды получить MVP турнира. Итоговый счет 16:0 в пользу «оранжевых», и, таким образом, НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург становится обладателем золотых наград Высшей лиги!!!

По материалам кафедры ТиМ футбола и ФФ СПб.