НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург лидирует в медальном зачете Международного фестиваля университетского спорта по количеству завоеванных медалей!

По итогам четырех стартовых дней Международного фестиваля университетского спорта российские студенты завоевали 80 медалей различного достоинства, лесгафтовцы принесли в копилку Университета им. Лесгафта 11 наград – 2 золотые, 5 серебряных, 4 бронзовые!

Плавание

Чемпионами в эстафете 4Х100 вольным стилем стали студенты кафедры ТиМ плавания Косенков Даниил, Павлов Алексей, Фофанов Максим, Кукушкин Василий.

Дзюдо

Чемпионом в весовой категории св. 100кг стал студент 4 курса кафедры ТиМ борьбы Золотухин Артем.

Серебренным призером в весовой категории до 52 кг стала студентка 3 курса кафедры ТиМ борьбы Борисова Глафира.

Бронзовым призером в весовой категории до 90 кг стал Точиев Юсуп, студент 4 курса кафедры ТиМ борьбы.

Греко-римская борьба

Серебренным призером в весовой категории до 60 кг стал студент кафедры ТиМ борьбы Тошев Довуджон.

Прыжки в воду

2 место на трамплине 3м среди женщин заняла студентка 3 курса ТиМ плавания Фролова Виктория.

Ранее наши спортсмены завоевали медали:

2 место - Черепахин Александр, в прыжках в воду с трамплина;
2 место - Парчиев Акроман, дзюдо, в весовой категории до 81 кг;
3 место - Кириченко Дана, дзюдо, в весовой категории до 70 кг;
3 место - Арцыбашева Регина, дзюдо, в весовой категории до 78 кг;
3 место - Петров Иван, дзюдо, в весовой категории до 66 кг.

Соревнования продолжаются. Спортивная программа Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге 23 августа включит в себя соревнования по девяти видам спорта. Турниры пройдут на пяти объектах Фестиваля. В общей сложности в пятый соревновательный день будут разыграны 16 комплектов наград.