​Первые медали лесгафтовцев на Играх БРИКС

С 12 по 24 июня 2024 года в Казани проходят Игры БРИКС. В соревнованиях участвуют около 5 000 спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.

И уже первые медали в копилке лесгафтовцев!

Мужская и женская сборные России стали победителями командных турниров по настольному теннису на Играх БРИКС. В составе мужской сборной команды России по настольному теннису – два студента кафедры теории и методики спортивных игр: Сидоренко Владимир (4 курс) и Артеменко Никита (1 курс). Они стали победителями в командном зачете на БРИКС по настольному теннису в Казани. В финальном поединке с китайскими спортсменами итоговое очко дал наш студент - Владимир Сидоренко!

Владимир также в личных соревнованиях БРИКС выиграл 2 место, уступив товарищу по команде Скачкову Кириллу.

В соревнованиях по легкой атлетике у лесгафтовцев также отличные результаты!

Мария Кочанова — победительница Игр БРИКС в прыжке в высоту с результатом 1.95.

Вера Филатова – бронзовый призер Игр БРИКС в беге на 200 м с результатом 23.55 (первый результат - 23.10).

Также поздравляем с наградой Игр БРИКС в метании копья нашу спортсменку: 2 место – Элла Кузнецова с результатом 61.07, она обновила свой личный рекорд.

В прыжках в воду с трехметрового трамплина на Играх БРИКС Александр Черепахин, набравший 430,35 балла, замкнул тройку призеров.

Сборная России по синхронному плаванию заняла первое место. Завоевать золото в акробатической группе команде помогла спортсменка из Университета Лесгафта - Елизавета Смирнова.

Завершены соревнования по гребному спорту в рамках Игр БРИКС. Они продлились четыре дня, за награды боролись более 150 спортсменов из десяти стран. Чемпионками Игр БРИКС в парной четверке стали Анастасия Любич, Мария Боталова (выпускница вуза), Татьяна Усцелемова и Кира Ювченко.

Поздравляем лесгафтовцев, которые уже завоевали медали, желаем удачи спортсменам, которым только предстоит сразиться за место на пьедестале почета!