Победители Студенческих соревнований по скалолазанию

16-17 декабря 2023 на скалодроме ЦСМВС «Жесть» прошли Студенческие соревнования по скалолазанию среди образовательных организаций высшего образования в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги.

В соревнованиях приняли участия команды 14-ти вузов Санкт-Петербурга. Сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург заняла 1-е место в командном зачете. В составе команды студенты кафедры ТиМ керлинга Мария Гусева, Дарья Гарькина, Мария Гарькина, Елисей Пономарев, Максим Израилев, Григорий Гульченко, Диана Димитриева, Павел Клепча. В личном зачете 1-место заняла Мария Гусева, на 2-м месте Дарья Гарькина. Тренер команды ст. преподаватель кафедры Кауров В.О.

Также в эти выходные состоялся Кубок Санкт-Петербурга по скалолазанию в дисциплине «трудность». Победителем Кубка среди мужчин стал магистрант кафедры ТиМ керлинга мастер спорта международного класса Сергей Скородумов, 2-е место среди женщин заняла студентка кафедры ТиМ керлинга Мария Гусева.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!