Поздравляем Михаила Артамонова с завоеванием бронзовой медали на Играх XXXII Олимпиады в Токио

На Играх XXXII Олимпиады в Токио (Япония) в соревнованиях по тхэквондо в категории до 58 кг выпускник НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Михаил Артамонов завоевал бронзовую медаль.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил Михаила Артамонова с бронзовой наградой Игр в Токио: «Поздравляю Михаила Артамонова и его тренеров с завоеванием бронзовый медали в тхэквондо в категории до 58 кг. На старте турнира наш спортсмен уступил, но затем сумел собраться и в поединке за третье место победил аргентинца Лукаса Гусмана. Олимпийская награда россиянина в тхэквондо очень важна для дальнейшего развития в нашей стране этого вида спорта. Желаю Михаилу, в активе которого есть «серебро» чемпионата мира и «золото» чемпионата Европы, новых побед и достижений».

В первый медальный день Игр в Токио было разыграно 11 комплектов наград в семи видах спорта. В неофициальном общекомандном зачёте наша команда занимает 10-11 место с одной серебряной и одной бронзовой наградами. «Серебро» ранее выиграла Анастасия Галашина в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.