Поздравляем студентов с успешным выступлением на Кубке России!

25-28 октября 2022 года в подмосковной Коломне прошёл первый этап Кубка России по конькобежному спорту. Всего в турнире приняли участие 180 конькобежцев из 22 регионов России.
Мы искренне поздравляем студентов нашего вуза - призеров соревнований: на 500 метровой дистанции Карамов Тимур (1 курс) занял 3 место. Он же стал вторым в командном спринте. Вторая команда нашего вуза в этой дисциплине стала третьей (Нейдек Матвей и Колясников Алексей). Женская дружина в командном спринте заняла третье место (Жидкова Наталья и Кравченко Александра).

28-30 октября в Санкт-Петербурге прошёл 2 этап Кубка России по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Достойную конкуренцию ведущим спортсменам страны составили наши студенты кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания. Сразу несколько медалей завоевали представители Университета им. П.Ф. Лесгафта.
На дистанции 500м:
2 место завоевал Сергей Милованов (выпускник этого года),  он же стал третьим на дистанции 1000м;
3 место занял Владимир Балбеков (студент 2 курса), он же стал вторым на дистанции 1500м и на 1000м.
В смешанной эстафете 3000 м наш студенты стали первыми: это спортсмены Варвара Андреева (1 курс), Владимир Балбеков, Сергей Милованов.
В женской эстафете 3000 м наши девушки Варвара Андреева и Анастасия Середа (2 курс) заняли второе место.
Победителями в мужской эстафете 5000 м стали: Сергей Милованов, Владимир Балбеков, Вячеслав Карпов (3 курс) и Валентин Кобызев (1 курс).

Поздравляем студентов с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях. Желаем спортсменам и их тренерам здоровья, побед и новых достижений.