​Сборная России стала победителем на Играх БРИКС

В Казани завершились Спортивные Игры стран БРИКС. Лесгафтовцы показали отличные результаты и внесли большой вклад в общую победу нашей страны. Всего на Играх БРИКС было разыграно 387 комплектов медалей, из них на счету сборной России 262 золотых, 141 серебряная и 99 бронзовых медалей.

Художественная гимнастика

В художественной гимнастике чемпионками Игр в командном зачете стали студентки Университета Лесгафта Анна Батасова и Алина Русанова в команде с Лалой Крамаренко, Анной Поповой, Дианой Чугунихиной, Кариной Киреевой, Марией Федоровцевой, Софией Яковлевой, Нонной Няниной.

Николаенко Владислава, студентка Университета Лесгафта, в составе команды Международной Ассоциации «Небесная грация» (Россия) стала серебряным призером Игр стран БРИКС по художественной гимнастике в командном зачёте.

Дзюдо

В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 73 кг «золото» у Армена Агаяна, магистранта Университета Лесгафта.

У дзюдоистов-девушек «золото» в активе Глафиры Борисовой, студентки 4 курса нашего вуза, в весовой категории до 52 кг.

Бокс

Илья Попов, выпускник нашего вуза, в боксе в весовой категории до 63,5 кг стал чемпионом Игр стран БРИКС.

Фехтование

Золотые медали в фехтовании выиграли лесгафтовцы Артем Саркисян (студент) и Георгий Бруев (выпускник) в команде с Павлом Бузиновым, Алексеем Удовиченко (шпага, команда).

Поздравляем наших медалистов! Выражаем благодарность тренерскому штабу и всем, кто готовил наших спортсменов к этим играм! Желаем новых побед и захватывающих эмоций в будущих соревнованиях.