Соревнования по биатлону «Кубок Балтии» прошли в УТЦ «Кавголово»

С 17 по 21 марта на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» проходили соревнования по биатлону «Кубок Балтии».

В первый день соревнований в спринте студентки кафедры теории и методики биатлона Валерия Корошина и Анастасия Журенкова заняли призовые места, во втором дне соревнований в суперспринте Папченкова Анастасия одержала победу, Журенкова Анастасия заняла 2 место, в третий день соревнований состоялись эстафеты, в которых Папченкова Анастасия, Журенкова Анастасия и Корошина Валерия завоевали 1, 2, 3 место соответственно.

Валерия Корошина – 3 место.

В рамках соревнований для тренерского состава, принимавших соревнования, Геннадий Александрович Сергеев к.п.н., доцент, профессор кафедры теории и методики биатлона НГУ им. П.Ф. Лесгафта, МСМК по лыжным гонкам, провёл лекцию на тему «Особенности построения тренировочного процесса с биатлонистами на этапах многолетней спортивной подготовки. Факторы, обеспечивающие эффективность тренировочного процесса». В судействе соревнований и волонтерстве помогали студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта кафедр теории и методики биатлона, теории и методики лыжного спорта, теории и методики массовой физкультурно-оздоровительной работы.