«Студенческие лыжные гонки в поддержку Российских спортсменов участников ХХIХ Всемирной зимней Универсиады»

2 февраля 2019 г. в УТЦ «Кавголово» проходило спортивно-массовое мероприятие «Студенческие лыжные гонки в поддержку Российских спортсменов участников ХХIХ Всемирной зимней Универсиады». На лыжных трассах соревновались студенты   и сотрудники НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, Санкт-Петербургского горного университета, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

На дистанции 1,5 километров среди сотрудников трёх ВУЗов первое место занял преподаватель кафедры ТиМ лыжного спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Храмоножкин А.В.
На дистанции 3 километра  (среди женщин) весь пьедестал заняли студентки Университета Лесгафта:
Никольская Ксения – 1 место
Рябкова Наталья – 2 место
Старовойтова Алёна – 3 место
На дистанции 5 километров  (среди мужчин)  первые два мета заняли студенты Университета Лесгафта, третье место занял студент Горного Университета:
Есин Михаил – 1 место
Давыдов Михаил – 2 место
Муравин Олег – 3 место

В спортивно-массовом мероприятии приняло участие более 200 человек. Соревнования прошли организованно, с построением участников, награждением победителей и призёров соревнований. Судейство соревнований обеспечивалось кафедрой ТиМ лыжного спорта.

По материалам кафедры теории и методики лыжного спорта.