Студент НГУ им. П.Ф. Лесгафта – победитель Чемпионата России по каратэ (спорт глухих)

В Санкт-Петербурге 17 мая 2024 года, на площадке СШОР №1 Невского района, завершились Чемпионат и первенство России по каратэ (спорт глухих).

В турнире приняли участие 165 спортсменов из девятнадцати регионов нашей страны.

Спортсмены сборной команды Санкт-Петербурга по спорту глухих (каратэ) в упорной борьбе показали отличный результат.

Победителем чемпионата страны стал наш магистрант 2 курса заочной формы обучения факультета образовательных технологий адаптивной физической культуры Института АФК - Павел Гусев в весовой категории 75 кг. Также Павел завоевал золото в командных соревнованиях среди мужчин.

В абсолютной весовой категории Павел Гусев стал бронзовым призером.

По итогам выступления сборная команда Санкт-Петербурга в общекомандном зачете чемпионата страны заняла 1-е место, а на первенстве России – третью строчку рейтинга.

Поздравляем Павла с достигнутыми результатами! Желаем новых успехов.