Студент НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Артем Деркач – Победитель Финала Кубка России по шорт-треку

В период с 25 по 27 января 2019 года в Рыбинске на льду дворца спорта «Полет» проходит финал Кубка России по шорт-треку, в котором принимают участие лучшие спортсмены России.

Свои силы и спортивное мастерство здесь испытывают шорт-трекисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Омской, Пензенской, Свердловской, Ярославской, Челябинской, Тверской, Смоленской областей, Республики Башкортостан и Краснодарского края.

В первый же день студент НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, мастер спорта международного класса, Артем Деркач завоевал золото в финале Кубка России на дистанции 1500 метров,. В субботу медалью высшей пробы завершилась для него дистанция 500 метров, а уже на следующий день, успешно преодолев дистанцию  1000м,  он поднялся на вторую ступень пьедестала. Таким образом, по сумме многоборья Артем Деркач по праву з завоевал награду высшей пробы.

Так же в эстафетной гонке команда Санкт-Петербурга заняла почетное второе место!