Турниры в рамках Спортивного фестиваля Единоборств и неолимпийских видов спорта

С 17 ноября 2020 в университете проходят соревнования в рамках Спортивного фестиваля Единоборств и неолимпийских видов спорта.

На прошлой неделе завершились турниры по гиревому спорту и состоялось выполнение нормативов ВФСК ГТО «Самозащита без оружия». А также объявлены результаты завершившихся турниров по Русскому бильярду и Бильярду «Пул 8».

В турнирах по гиревому спорту победу одержала команда факультета здоровья и реабилитологии (208 баллов), на 2 месте – команда факультета летних олимпийских видов спорта (205 баллов), а на 3 месте – команда факультета единоборств и НВС (195 баллов).
Лучший результат в личном зачете на турнире показал Набутовский Игорь – 119 баллов, факультет единоборств и неолимпийских видов спорта.
Второе место завоевал Бондаренко Михаил – 115 баллов, факультет летних олимпийских видов спорта.
Третье место занял Усович Артем – 105 баллов, факультет здоровья и реабилитологии.

19 ноября в ходе выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по самообороне 20 студентов с факультета Единоборств и НВС демонстрировали свои умения в выполнении десяти приемов самообороны, а судейская коллегия оценивала правильность их проведения. В результате безукоризненного выполнения этих действий 13 студентов получили максимальные оценки на «золотой значок» и 7 студентов также выполнили норматив в соответствии с требованиями на «серебряный значок».

В игре «Свободная пирамида» (парный разряд), состоявшейся 23 ноября, приняли участие 6 команд: ректорат, ФЛОВС, ФЗОВС, ИАФК, ФЗиР и ФЕиНВС, – всего 14 представителей администрации университета и учебных подразделений. В этом соревновании победу одержала команда ректората в составе Р.Н. Апойко и С.И. Игошина.
В турнире по бильярду «Пул-8», прошедшем 24 ноября, участвовали 4 команды: ФЛОВС, ФЗиР, ФЕиНВС, ИАФК. Победу одержала команда ФЕиНВС, обыгравшая всех соперников со счетом 2:0. За команду ФЕиНВС выступали зав. кафедрой ТиМ НВС А.А.Никитин и ст. преподаватель кафедры А.А.Урвачев.

Соревнования продолжаются. Впереди еще пройдут турниры по шашкам, Чемпионат Лесгафта по компьютерному спорту, турнир по тхэквондо «Петербургская осень».
Завершит Фестиваль 48-е Открытое первенство по боксу НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, посвященное памяти заслуженного тренера СССР, доцента А.Н. Кудрина.

Мы поздравляем всех участников и победителей состоявшихся соревнований с успешным выступлением. Желаем оставаться в такой же отличной форме, достичь новых творческих и спортивных успехов.