Участие лесгафтовцев в Форуме молодых учёных NOC-2025

С 15 по 16 марта 2025 года в арт-пространстве "ПРОСТО", на наб. Карповки, прошел Форум молодых ученых «Network of open communication -2025», объединивший более 300 участников по всей России.

В Форуме приняли участие: Борисов Тимофей - студент 2 курса магистратуры, кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, и Дрожко Юлия - преподаватель кафедры теории и методики физической культуры НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. По окончании мероприятия все участники получили именные сертификаты.

В программу Форума вошли:

  • 2 дня лекций: Лекция «Как использовать нейросети в науке», «Как выжить молодому ученому: поиск стипендий и грантов»;

  • Круглые столы «Технонауки» и «Гуманитарные науки»:

-Технонауки: Спикер: Роман Гончаров. Путь учёного: от бакалавриата до кандидата;

- Гуманитарные науки: Спикер: Ксения Тенишева. От догадок к фактам: сила данных в изучении общества;

  • Воркшопы с экспертами двух направлений:

- Гуманитарные науки: Спикер: Карканица Ангелина Сергеевна. Междисциплинарные исследования как глобальный тренд академического сообщества;

  • 2 научных батла, где участники Форума продемонстрировали результаты своих исследований;

  • 8 практических мастер-классов в области гуманитарных и технических наук.

Форум стал отличной возможностью для молодых учёных обменяться опытом, а также улучшить свои навыки создания ценных профессиональных связей и сотрудничества.