Университет им. Лесгафта продолжает лидировать в командном неофициальном зачете на Международном фестивале университетского спорта!

НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург продолжает лидировать в командном неофициальном зачете на Международном фестивале университетского спорта, завоевав 20 медалей – 6 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых. По итогам пятого соревновательного дня Международного фестиваля университетского спорта 23 августа 2023 наши спортсмены приняли участие в 6 видах спорта: теннис, вольная борьба, дзюдо, прыжки в воду и плавание.

Подведены итоги по результатам выступлений в отдельных дисциплинах и видах спорта:

Дзюдо

Чемпионами в командном турнире среди мужчин стали студенты кафедры ТиМ борьбы! Состав команды:

• Золотухин Артем
  • Парчиев Акроман
  • Петров Иван
  • Точиев Юсуп
  • Удод Владимир
Бронзовыми призерами среди женщин стали студентки кафедры ТиМ борьбы. Состав команды:
  • Арцыбашева Регина
  • Борисова Глафира
  • Борисова Ольга
  • Кириченко Дана
Прыжки в воду

3 место в прыжках с трамплина 3м среди мужчин занял студент 2 курса ТиМ плавания Черепахин Александр.

Плавание

Чемпионами в эстафете 4Х100 комбинированная смешанная стали студенты кафедры ТиМ плавания. Состав команды: