VIII Всероссийская летняя Универсиада продолжает радовать медалями студентов нашего Университета

С 6 по 9 июля 2022 года в городе Грозный Чеченской Республики в рамках Всероссийской летней Универсиады состоялся турнир самбистов. На соревнованиях выступили около 150 спортсменов из 18 сильнейших вузов России.

В конкурентной и бескомпромиссной борьбе студенты кафедры ТиМ борьбы завоевали 7 наград, благодаря которым сборная НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла 3 место в командном зачёте.
 Особенно порадовали победители турнира - Игорь Недобежкин и Регина Арцыбашева. В шаге от золота осталась Светлана Киселёва, завоевав серебро. Бронза у Григория Коробкова, Владислава Медведева, Валентины Дикой, Валерии Таракановой.
Команду подготовил преподаватель кафедры теории и методики борьбы Андраник Авакян.

А в городе Ставрополь завершились ещё одни соревнования VIII Всероссийской летней Универсиады. В них приняли участие 138 дзюдоистов, которые разыграли 14 комплектов медалей в семи весовых категориях среди юношей и девушек.
Триумфатором турнира стала сборная нашего Университета, которая завоевала десять наград. В копилке наших студентов 4 золота, 1 серебро и 5 бронзовых медалей. Чемпионами стали: Владлена Зерщикова (весовая категория 48 кг), Глафира Борисова (в/к 52 кг), Евдокия Баранова (57 кг) и Юлия Буторина (78 кг).

Команду дзюдоистов подготовил преподаватель кафедры теории и методики борьбы Левицкий Алексей Григорьевич.

Мы искренне поздравляем победителей и призёров Всероссийских соревнований! Впереди их ждут новые вершины! Желаем побед, здоровья и успехов в спорте и в учёбе!