Вузовские соревнования среди студентов по спортивной аэробике 2023

12 апреля 2023 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел праздник красоты и грации — вузовские соревнования среди студентов по спортивной аэробике 2023. Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации спортивной аэробике среди студентов.

НГУ им. П.Ф Лесгафта, Санкт-Петербург представлял 21 спортсмен с кафедры теории и методики гимнастики.

В номинации «Соло» 2 место завоевала Зыбина Варвара (1 курс, бакалавриат).

В номинации «Смешанная пара» абсолютными победителями стали Орехова Алина (2 курс, бакалавриат) и Суханов Михаил (2 курс, магистратура)

В номинации «Трио» студентки 1 курса бакалавриата – Меркулова Александра. Тертеева Полина и Старкина Ангелина встали на вторую ступень пьедестала.

В номинации «Группа» студенты 1 курса бакалавриата - Меркулова Александра, Тертеева Полина, Старкина Ангелина, а также студент 4 курса Сагитдинов Марсель и Суханов Михаил (2 курс, магистратура) одержали победу.

Была получена номинация «танцевальная гимнастика»:

1 курс, бакалавриат (Соколова Валерия; Кашкарова Юлия)

2 курс, бакалавриат (Абраамян Элина; Дашилова Диана; Ефремова Алина; Балашова Мария; Курочкина Полина; Магон Алена)

А также номинация «гимнастическая платформа» у состава сборной команды 3 курса: Будникова Мария; Гусева Ульяна; Лескова Милана; Пивоварова Доминика; Савелова Анелия; Якшина Софья завоевали 2 место.

В общекомандном зачете сборная команда Университета Лесгафта заняла второе место. Спортсменов подготовили Айзятуллова Гульнара Рафаильевна, Пашкова Лариса Васильевна, Шитова Вероника Игоревна.  На память спортсмены получили именные дипломы и кубки призеров соревнований.

​Поздравляем спортсменов, тренеров и коллектив кафедры с завоеванием медали соревнований!