кафедра теории и методики велосипедного спорта

17 марта 2024 года в Санкт-Петербурге проходил Фестиваль среди студентов «КиберВело», дисциплина: вело-индор». Проект «КиберВело» – соревнования с использованием современного оборудования для проведения виртуальных велогонок.

Спортсмены, обучающиеся на кафедре теории и методики велосипедного спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, стали лучшими на завершившихся соревнованиях по велоспорту на треке.

29 июля 2022 в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоялось подписание договора о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Федерация велосипедного спорта России».

01 июля 2022 года Указом Президента России Владимира Путина №418 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» Орден Почета присвоен заведующему кафедрой теории и методики велоспорта НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург.

В Санкт‑Петербурге завершились чемпионат и первенство России по велоспорту на треке. В соревнованиях приняли участие более 240 гонщиков из Санкт‑Петербурга, Москвы, Тулы, Республики Удмуртия, Омской, Московской, Ростовской и Ленинградской областей.

Мария Новолодская, выпускница Университета имени П.Ф. Лесгафта 2021 года кафедры теории и методики велосипедного спорта, завоевала в паре с Гульназ Хатунцевой бронзовую медаль в мэдисоне на Играх XXXII Олимпиады в Токио. 

Subscribe to RSS - кафедра теории и методики велосипедного спорта