Поздравляем команду НГУ им. П.Ф. Лесгафта с победой в Фестивале среди студентов в вело-индор!

17 марта 2024 года в Санкт-Петербурге проходил Фестиваль среди студентов «КиберВело», дисциплина: вело-индор». Проект «КиберВело» – соревнования с использованием современного оборудования для проведения виртуальных велогонок. Программа позволяет выбрать маршрут с любой дистанцией и рельефом. Мужская гонка составляла 20 км, а женская 12 км. Эти соревнования входят в зачет Спартакиады вузов Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняли участие 11 высших учебных заведений Северной столицы.

Студенты кафедры теории и методики велосипедного спорта Университета им. П.Ф. Лесгафта одержали победу в личном и командном зачете.

Среди мужчин победил Гончаров Владимир (1 курс, Факультет индивидуальных образовательных и спортивных технологий), 2 место у Бескровного Ильи (2 курс, Факультет физкультурного образования).

Среди женщин победила Кулишова Дарья (1 курс, Факультет индивидуальных образовательных и спортивных технологий).

Также в составе сборной команды участвовали в соревнованиях: Моисеева Алина (2 курс, Факультет индивидуальных образовательных и спортивных технологий), Косарева Дарья (1 курс, Институт спорта), Ершов Егор (2 курс, Институт спорта).

Поздравляем наших спортсменов и желаем побед в будущих соревнованиях.

Текст подготовила доцент кафедры теории и методики велоспорта Михайлова И.Н.