Университет имени П.Ф.Лесгафта

Президент Российской Федерации  Владимир Владимирович  Путин поздравил женскую сборную России по художественной гимнастике, в состав которой входят студентки Университета Лесгафта, с победой на летней Универсиаде 2017 года в Тайбэе.

7 августа 2017 года исполняется 70 лет заведующему кафедрой ТиМ хоккея, доктору педагогических наук, профессору, Заслуженному тренеру России, Заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации Леониду Владимировичу Михно.
На минувшем Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил с 14 по 30 июля в городе Будапеште (Венгрия), выпускник кафедры ТиМ плавания НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург, Заслуженный мастер спорта Александр Попков в составе сборной России завоевал бронзовую медаль Чемпионата по плаванию в комбинированной мужской эстафете 4х100.
2 августа в Совете Федерации состоялось заседание Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике на тему «Совершенствование системы подготовки кадров в отрасли физической культуры и спорта. Законодательное регулирование», в котором принял участие ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, доктор педагогических наук, профессор Сергей Евгеньевич Бакулев.
21 июля, в преддверии Дня российского бокса, на территории Петропавловской крепости прошла открытая тренировка под руководством победителя Кубка Мира, Чемпиона Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, заслуженного мастер спорта СССР Яновского Вячеслава Евгеньевича.
14 июля в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоялось награждение петербургской мужской команды «Университет Лесгафта – Нева», завоевавшей серебряные медали в чемпионате России по гандболу Суперлиги сезона 2016/2017 годов.
С 13 по 15 июля в Казани состоялась Шестая Международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт, в которой принял участие ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, доктор педагогических наук, профессор Сергей Евгеньевич Бакулев.

Университет  имени П.Ф.Лесгафта принял участие в ежегодном XII Международном форуме «Старшее поколение»  в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Насыщенная интерактивная программа на площадке  нашего вуза вызвала большой интерес у  посетителей и гостей форума.  

14-15 апреля 2017 года в Университете имени П.Ф.Лесгафта состоится Международная научная конференция Девятых Санкт-Петербургских социологических чтений «Социология физической культуры и спорта: состояние и перспективы развития".

Subscribe to RSS - Университет имени П.Ф.Лесгафта