Велоспорт

29 июля 2022 в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоялось подписание договора о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Федерация велосипедного спорта России».

01 июля 2022 года Указом Президента России Владимира Путина №418 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» Орден Почета присвоен заведующему кафедрой теории и методики велоспорта НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург.

В Санкт‑Петербурге завершились чемпионат и первенство России по велоспорту на треке. В соревнованиях приняли участие более 240 гонщиков из Санкт‑Петербурга, Москвы, Тулы, Республики Удмуртия, Омской, Московской, Ростовской и Ленинградской областей.

Мария Новолодская, выпускница Университета имени П.Ф. Лесгафта 2021 года кафедры теории и методики велосипедного спорта, завоевала в паре с Гульназ Хатунцевой бронзовую медаль в мэдисоне на Играх XXXII Олимпиады в Токио.

​В Саранске (Мордовия) завершились финальные соревнования по велоспорту на шоссе в рамках летней Спартакиады молодёжи России. ​Лесгафтовцы – среди победителей и призеров соревнований.

В Центре велоспорта «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка наций. Эти международные соревнования по велоспорту на треке прошли по нескольким дисциплинам.
В числе победителей и призеров студенты и выпускники нашего Университета.

31 мая завершились международные соревнования по велоспорту на треке Гран-при Санкт-Петербурга. Лесгафтовцы завоевали медали соревнований.

В Италии завершилось первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и «андеров» (не старше 23-х лет). За шесть дней борьбы петербургские спортсмены в составе сборной России завоевали 8 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых награды.

Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург кафедры теории и методики велосипедного спорта призёры всероссийских и международных соревнований по велоспорту.

Лесгафтовцы в составе петербургской команды победили в смешанной эстафете на чемпионате России по велоспорту на шоссе, проходившем в Самаре.