Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург - призёры и победители Первенства Европы по велоспорту

В Италии завершилось первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и «андеров» (не старше 23-х лет). За шесть дней борьбы петербургские спортсмены в составе сборной России завоевали 8 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых награды.

Мы искренне поздравляем: Берсенева Никиту, Сырица Глеба, Смирнова Ивана, Гонова Льва, завоевавших золотые медали в командной гонке. Также первыми стали наши девушки: Абайдулина Инна, Печерских Анастасия.

Омниум: золото у Новолодской Марии, Сырица Глеба.  Мэдисон: золото завоевали: Смирнов Иван, Гонов Лев. Также Гонов, Смирнов Иван, у которых 2 и 3 места в индивидуальной гонке преследования соответственно.
Всего в соревнованиях в Италии приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран. Было разыграно 44 комплекта наград.

В 6-11 июля 2021 году Первенство Европы пройдет в Санкт-Петербурге, на велодроме «Локосфинкс» на Крестовском острове. А ближайшее соревнование у велогонщиков состоится в середине ноября в Болгарии.

Мы поздравляем наших спортсменов с блестящим результатом и желаем им крепкого здоровья и покорения новых вершин!