20 июня 2025 года в НГУ им. П. Ф. Лесгафта, Санкт Петербург стартовала приемная кампания. В этом году абитуриенты могут подать документы по 7 направлениям обучения по программам бакалавриата и 6 направлениям магистратуры:
49.03.01 и 49.04.01 Физическая культура;
49.03.04 и 49.04.03 Спорт;
49.03.02 и 49.04.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура);
44.03.02 и 44.04.02 Психолого-педагогическое образование;
42.03.02 и 42.04.02 Журналистика;
38.03.02.и 38.04.02 Менеджмент;
44.03.01 Педагогическое образование (только бакалавриат).
Со словами напутствия к поступающим обратилась Проректор по учебно-воспитательной работе Щенникова М.Ю. Мы хотим отобрать среди абитуриентов лучших из лучших, спортивных и умных, которым в будущем предстоит формировать облик вуза и спортивной сферы страны.
Напоминаем, Приемная комиссия располагается в главном корпусе нашего учебного заведения по адресу ул. Декабристов, д.35. Часы работы приемной комиссии: с 10.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, суббота с 10.00 до 14.00.
Перечень документов, необходимых для поступления:
Бакалавриат:
Магистратура:
Аспирантура:
Среднее-профессиональное образование:
На сайте опубликованы даты вступительных испытаний и консультаций к ним по ссылке [3].
Обращаем Ваше внимание на то, что обладатели аттестата о среднем общем образовании (11 классов) обязаны поступать по результатам ЕГЭ. Абитуриенты могут не сдавать ЕГЭ и поступить по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых Университетом самостоятельно, если поступающие относятся к одной из следующих категорий:
- инвалиды (в том числе дети-инвалиды) вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ, и от результата сдачи ЕГЭ;
- лица, указанные в части 5.1 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ (вне зависимости от того, поступают ли они на места в пределах отдельной квоты, вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ, и от результата сдачи ЕГЭ);
- поступающие на базе профессионального образования (СПО, ВО);
- иностранные граждане (при отсутствии у иностранных граждан результатов ЕГЭ);
- поступающие, которые имеют документ о среднем общем образовании, полученный в иностранной организации (по тем предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в текущем календарном году).
Подробная информация о баллах, квотах, количестве мест на бюджетную и договорную формы обучения, датах приемной кампании размещена на сайте в разделе АБИТУРИЕНТУ по ссылке. [4]
Links
[1] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/7n2a4303.jpg
[2] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/7n2a4323.jpg
[3] http://lesgaft.spb.ru/ru/commission/raspisanie-konsultaciy-i-vstupitelnyh-ispytaniy-2025
[4] http://lesgaft.spb.ru/ru/commission/priyomnaya-komissiya
[5] http://lesgaft.spb.ru/ru/novosti/ngu-im-pf-lesgafta
[6] http://lesgaft.spb.ru/ru/novosti/priemnaya-kampaniya-2025
[7] http://lesgaft.spb.ru/ru/novosti/abiturienty