12 золотых медалей завоевали наши пловцы на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по плаванию

С 15 по 17 апреля в Центре плавания проходил Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по плаванию.
Около З0 студенческих команд боролись за победу на этих престижных соревнованиях. Команда  НГУ им. П.Ф. Лесгафта в бескомпромиссной борьбе одержала победу, опередив на 600 очков ближайшего соперника – пловцов Политехнического Университета.
В течение 3 дней все силы были сосредоточены на спортивной борьбе. Неоднократно наши студенты поднимались на пьедестал, завоевав 12 золотых медалей: 5 золотых медалей на дистанциях 50 и 100м баттерфляем, 200м вольным стилем и эстафетах принес команде студент 3 курса ФИОСТа - Роман Шевляков, он является Чемпионом мира в эстафетном плавании. 4 золотых медали на дистанциях 50 и 100м брассом, 100 м комплексом и в эстафетном плавании завоевала МСМК Мария Темникова, студентка 4 курса ФИОСТ, которая будет представлять нашу страну на Чемпионате мира по плаванию в Кванджу, Южной Корее.3 золотых медали на дистанции 100м вольным стилем и эстафетах у студента 4 курса ЛОВС Андрея Пащенко. В течение 4 лет  Андрей выступает за команду Университета, показывая быстрые секунды и проявляя высокие волевые качества.
Успешно дебютировала на Чемпионате вузов студентка 1 курса ЛОВС Анна Пугачева - на ее счету 3 золотые медали на дистанциях 50 и 100м баттерфляем, а также в эстафетном плавании. Анна тренируется у заведующего кафедрой ТиМ плавания А.А. Литвинова.
Поздравляем команду пловцов с победой на вузах!
Желаем успешной подготовки к следующим стартам!