85-й Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по боксу 2019 года состоялся!

85-й Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по боксу 2019 года прошёл на ринге, установленном в спортивном центре Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна в период с 12 по 17 апреля 2019 года. К соревнованиям было допущено 125 боксеров из 19 вузов города, в том числе: женщины – 33 чел., мужчины – 92 чел.
Более 1000 человек посетили соревнования за пять дней.

По спортивной квалификации среди женщин: 4 – кандидата в мастера спорта, 12 – перворазрядников и 17 – спортсменок с массовыми разрядами. По спортивной квалификации среди мужчин: 9 – мастеров спорта, 26 – кандидатов в мастера спорта, 28 – перворазрядников и 29 – спортсменов с массовыми разрядами.
Соревнования проводились в лично-командном зачёте. Наш университет был представлен 8 студентами мужчинами и 4 студентками женщинами (учащиеся кафедры теории и методики бокса). По итогам чемпионата, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург занял третье общекомандное место среди женщин и второе место среди мужчин. Надо сказать, что в этом году мы не смогли выставить максимально сильный состав по ряду объективных причин. Часть ведущих спортсменов находятся на тренировочных сборах по подготовке к международным соревнованиям, а другая часть только вернулась с важных отборочных турниров.
Среди женщин порадовала победой первокурсница Анастасия Лебедева в весовой категории до 48 кг, вторые места завоевали, студентка 2 курса Мария Мёд (до 54 кг), первокурсница Анна Салтыкова (до 57 кг) и студентка 4 курса Шухалова Анастасия (до 75 кг).
Из десяти весовых категорий среди мужчин наши студенты выиграли две, это первокурсник Тимур Валиев в весовой категории до 52 кг и студент 4 курса Григорий Кавтарадзе (до 81 кг), три студента завоевали вторые места, это первокурсник Расул Джаппуев (до 64 кг) и выпускник магистратуры Александр Шмидт (до 75 кг) и два студента завоевали третьи места, это студент 2 курса Соян Монгуш в весовой категории до 60 кг и студент 4 курса Владимир Чокури (до 64 кг)!
Чемпионат вузов прошёл на высоком организационном уровне, в дружеской атмосфере.

Сборную команду университета подготовили: профессор кафедры ТиМ бокса, ЗТР А.В. Зимин; доцент кафедры ТиМ бокса, МС Д.К. Синицын; ассистент кафедры ТиМ бокса, МСМК И.С. Андреев.

Поздравляем Чемпионов и Призёров Чемпионата по боксу среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга 2019 года и их тренеров!