Фехтовальщики Университета Лесгафта – победители и призеры Чемпионата СЗФО по фехтованию среди мужчин и женщин!

В период с 17 по 22 февраля 2024 года в городе Выборг, в зале «Фаворит» состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа по фехтованию среди мужчин и женщин в возрастной категории до 24 лет. В соревнованиях отличились студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, представляющие кафедру теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко.

Итоги выступлений спортсменов:

17 февраля в личном первенстве по фехтованию на шпагах среди мужчин призовые места заняли:

• 2 место – Гуров Кирилл, МСМК, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта;
  • 3 место – Просвирнин Дмитрий, МС, магистратура НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

18 февраля среди 17 соревнующихся команд на соревнованиях в командном первенстве по фехтованию на шпагах среди мужчин, победу одержали спортсмены, в составе которых выступали:

• Просвирнин Дмитрий – МС, магистратура НГУ им. П.Ф. Лесгафта;
  • Гуров Кирилл – МСМК, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта;
  • Кузьминов Егор – МС, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта;

19 февраля в личном первенстве по фехтованию на саблях среди женщин призовые места заняли:

• 2 место – Беляева Дарья, МС, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта;
  • 3 место – Травкина Таисия, КМС, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта;
  • 3 место – Колышкина Анастасия, КМС, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

20 февраля прошли командные соревнования по фехтованию на саблях среди девушек в составе которых выступили студентки:

• 1 место – команда «КОМЕТА1» (Беляева Дарья, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта);
  • 3 место – команда «МИКС» (Колышкина Анастасия, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта).

Также, 20 февраля в командном первенстве по фехтованию на рапирах среди мужчин спортсмены показали такие результаты:

• 1 место – команда «КОМЕТА 1» (в составе выступал студент кафедры ТиМ фехтования им. К.Т. Булочко - Филиппов Вячеслав, КМС, бакалавриат НГУ им. П.Ф. Лесгафта);
  • 2 место – команда «4 ПРЯМО», в составе которой выступали: студент бакалавриата – Авдеев Егор и выпускник НГУ им. П.Ф Лесгафта, кафедры ТиМ фехтования им. К.Т. Булочко, Заслуженный мастер спорта России – Ригин Дмитрий.

21 февраля в личном первенстве по фехтованию на саблях среди мужчин 2 место занял студент кафедры ТиМ фехтования им. К.Т. Булочко – Макаров Дмитрий.

22 февраля, в заключительный день соревнований, 3 место заняла команда «ГДТЮ», в составе которой выступил студент кафедры ТиМ фехтования им. К.Т. Булочко – Дергачев Александр.

Поздравляем спортсменов, тренеров и преподавательский состав кафедры с отличными результатами выступлений!