Фестиваль Единоборств и неолимпийских видов спорта продолжается

В рамках Спортивного фестиваля Единоборств и неолимпийских видов спорта, посвященного 125-летию Университета им. П.Ф. Лесгафта, 23-25 ноября 2021 года прошли турниры по дартс и шашкам среди студентов вуза на кафедре ТиМ НВС.

В соревнованиях по дартс участвовали 9 команд (ФЗиР, ФЕиНВС, ФИОСТ, ФЗОВС, ФАФК , ФЛОВС, ИМиСТ). Больше всех очков набрала команда ФЕиНВС -1208 (1 место). Всего 6 очков уступил первому место ИАФК (2 место). На третьем месте команда ФЗиР (1109 очков).

Среди студентов абсолютно лучший результат показала Гумбатова Л. (ИАФК) – 563 очка (выполнен 2. взр. разряд). Второе место у Бочковой А. (ФЗиР) – 465 очка, третье у Урбан В. (ФЕиНВС). Среди юношей 1 место у Зернова И. (ИМИСТ) - 361 очко, второе  у Иванова Артема (ФЕиНВС) – 356 очков, третье место у Топчеева Сергея ( ИМИСТ).

В соревнованиях по шашкам участвовало 8 человек, представляющие следующие факультеты: ФЕиНВС, ИАФК, ФЛОВС, ФИОСТ. Победу одержала студентка 1 курса ФЕиНВС Арзамасцева Я.А., второе место занял студент 3 курса ИАФК Иванченко К.К., третье место занял студент 1 курса ФЛОВС Булыгин И.А.

Впереди нас ждут соревнования 49-ого Открытого первенства по боксу НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, которое посвящено памяти заслуженного тренера СССР, доцента А.Н. Кудрина. Турниры состоятся 3-5 декабря 2021 в Центральном зале Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга (Владимирский пр., д.19).