Итоги ХХХII Чемпионата России по тхэквондо ИТФ

В период с 02 по 06 февраля 2022 года в г.Сочи, успешно прошёл Чемпионат России по тхэквондо ИТФ, который являлся отборочным турниром на чемпионат Европы. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 39 регионов страны.
В общекомандном зачёте 1 место заняла сборная города Санкт-Петербурга, 2 место – Самарская область и 3 место – Свердловская область.
Честь нашего города защищали 14 студентов и выпускников нашего Университета, кафедры теории и методики бокса им.ЗТ СССР А.Н.Кудрина.
Отличный результат показала женская команда Санкт-Петербурга, из четырёх разыгрываемых видов программы наши женщины выиграли три вида (туль, специальная техника и разбивание досок), а в командном спарринге заняли 2-е место. Мужская команда заняла 1-е место в командном спарринге, 2 место в командном разбивании досок и два третьих места в командном туле и в командной специальной технике.

Клочкова Мария 1 место туль IV дан, 2 место спарринг до 47 кг.  (выпускница),
Когановская Елизавета 2 место туль II дан 3 место спарринг до 57 кг. (выпускница),
Черникова Диана 3 место спарринг до 47 кг., 3 место туль I дан (выпускница),

По результатам ХХХII Чемпионата России по тхэквондо ИТФ была сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате Европы, который пройдёт в г.Порич (Хорватия) с 26 марта по 01 апреля 2022 г. Пожелаем удачи студентам и выпускникам нашего Университета на Чемпионате старого континента!

Подготовили сборную команду Санкт-Петербурга, главный тренер сборной команды Санкт-Петербурга, Заслуженный тренер России Александр Михайлович Симаков и Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Александрович Симаков.

Мы искренне поздравляем воспитанников кафедры теории и методики бокса им. ЗТ СССР А.Н. Кудрина и их тренеров с отличными результатами! Желаем новых побед, крепкого здоровья и хорошего настроения!