Лесгафтовцы побеждают на Первенстве России

Сразу несколько медалей в разных состязаниях Всероссийского уровня завоевали студенты нашего Университета.

С 27-30 января в г. Нижний Тагил, Свердловская область, состоялось Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров. 27 января в личных соревнованиях среди девушек победу одержала Анна Шпынёва, студентка 2 курса НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. Она же на следующий день завоевала золото в составе сборной Санкт-Петербурга.

В эти же числа в г. Чайковский, Пермский край, прошло Первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров.
27 января золото среди юниоров завоевал Давид Ибрагимов, а 28 января в копилке Давида была и серебряная медаль Первенства.

А на Первенстве России по биатлону в Рыбинске сразу несколько студентов нашего вуза поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. В составе сборной Северной столицы студентки кафедры ТиМ лыжных видов спорта Черепанова Ульяна и Шишкина Влада одержали победу в гонке на 7,5 км. Петрова Виктория, Лабутина Анна, Перина Полина в составе второй сборной города были четвёртыми. Кроме того, в суперперсьюте Влада Шишкина завоевала бронзовую медаль.
Мы искренне поздравляем Анну Шпыневу, Давида Ибрагимова, Черепанову Ульяну, Владу Шишкину, Петрову Викторию, Лабутину Анну, Перину Полину и их тренеров с успехом! Желаем им новых побед, крепкого здоровья и хорошего настроения!