Лесгафтовцы завоевывают медали на соревнованиях по горнолыжному спорту

Казаков Павел Сергеевич, студент 2 курса Факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий, стал абсолютным Чемпионом России по горнолыжному спорту (спорт глухих).

Чемпионат России по горнолыжному спорту (спорт глухих) проходил с 10-17 марта 2024 года на ГЛЦ Банное, Челябинская область, поселок Зеленая поляна.

Спортсмены 8 субъектов России участвовали в горнолыжных дисциплинах скоростной спуск, супер-гигант, супер-комбинация, гигантский слалом, слалом.  С первого дня лидером соревнования стал Павел Сергеевич Казаков, в период соревнования во всех горнолыжных дисциплинах показал превосходство над соперниками, в каждом заезде финишировал с большими отрывами. Павел Казаков завоевал 5 медалей высшего достоинства Чемпионата России по горнолыжному спорту (спорт –глухих).

Мосова Юлия Ивановна, выпускница 2024 года Института адаптивной физической культуры, приняла участие в зимних играх паралимпийцев «Мы вместе, спорт – 2024» по горнолыжному спорту (спорт слепых).

Соревнования проходили с 18-28 марта в г. Южно-Сахалинске.

Юлия Мосова участвовала в четырех горнолыжных дисциплинах супер-гигант, супер-комбинация, гигантский- слалом, слалом.

На соревнованиях она стала призером в двух горнолыжных дисциплинах и завоевала две медали: в супер-гиганте - 3 место и супер-комбинации - 2 место.