Медали лесгафтовцев на Первенстве и Чемпионате России по конькобежному спорту

24 – 27 декабря 2023 в Иркутске прошел Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Призерами стали студенты и выпускники НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург этого года:

• Артём Арефьев стал бронзовым призером на дистанции 500м;
  • Дмитрий Куражов дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета в дисциплинах командный спринт и командная гонка;
  • Карамов Тимур (2 курс), в составе команды стал третьим в дисциплине командный спринт.

26 – 28 декабря 2023 на катке имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова прошло Первенство Санкт-Петербурга по конькобежному спорту.

Студенты кафедры ТиМ конькобежного спорта и фигурного катания стали победителями и призерами во всех дисциплинах.

• Лазарев Александр (1 курс) стал первым на дистанции 3000м и трижды серебряным призером на дистанциях 500м, 1500м и в дисциплине масстарт.
  • Снетков Артём (1 курс) стал победителем в дисциплине командный спринт, занял второе место на дистанции 1000м и также стал бронзовым призером в дисциплине масстарт.
  • Алларт Юрий поднялся на третью ступень пьедестала почета на дистанции 1500м.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами, тренерский штаб и коллектив кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания с великолепной подготовкой конькобежцев! Желаем дальнейших успехов, новых побед и счастливого нового года!