На Чемпионате мира по тхэквондо студент 2 курса НГУ им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург Михаил Артамонов завоевал серебряную медаль

С 26 июня по 02 июля 2017 года в г. Мучжу (Южная Корея) проходит Чемпионат мира по тхэквондо ВТФ, на котором сборная России уже продемонстрировала выдающийся результат. В копилке нашей сборной одна  золотая и три серебряные медали. Впервые на высшую ступень пьедестала  Чемпионата мира поднялся россиянин Максим Храмцов в весовой категории до 74 кг. Воодушевлённые победой товарища по команде Татьяна Кудашова, Михаил Артамонов и Владислав Ларин завоевали серебро, а Роман Кузнецов пробился в полуфинальную часть соревнований и уже точно завоюет медаль, вот только пока неизвестно какого достоинства!

Петербуржец  Михаил Артамонов, мастер спорта международного класса, студент 2 курса НГУ им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург кафедры теории и методики бокса завоевал серебряную медаль в весовой категории до 58 кг. среди мужчин. В упорном поединке с хозяином чемпионата, спортсменом из Южной Кореи Юн Чжо Чжеоном, Михаил уступил сопернику лишь один балл – финальный поединок завершился со счетом 23:24. Впервые  петербуржский спортсмен добился такого высокого результата, так что эта медаль по праву войдёт в историю Петербургского тхэквондо!

Поздравляем Михаила Артамонова и его тренеров:  Данилу Михайловича Югай и Илью Филипповича Пак (магистранта 2 курса заочного отделения) с этим фантастическим достижением и желаем дальнейших побед!

Статью подготовил: Заведующий кафедрой теории и методики бокса, к.п.н., доцент, Заслуженный тренер России, Александр Михайлович Симаков.