Чемпионат мира

С 26 по 30 июля 2023 в городе Бишкек, Республика Кыргызстан, проходил чемпионат мира по тхэквондо ГТФ. Сборная России была представлена 163 спортсменами из разных субъектов Российской Федерации. Студенты Университета им. Лесгафта кафедры теории и методики тхэквондо и спортивно-боевых единоборств института спорта заняли первые и призовые места.

В Волгограде 1–6 ноября 2022 прошли соревнования Чемпионата мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. За награды боролись спортсмены из 20 стран мира. А 4 ноября состоялся Конгресс Спортивной ассоциации «Международная ассоциация универсального боя» (IUFA).

В Португалии, в Вила-Нова-ди-Гая, со 2 по 8 декабря 2021 проходит Чемпионат мира по настольному теннису среди юниоров. Серебряные медали Чемпионата завоевала молодежная сборная России (до 19 лет).

В Китакюсю завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Завершился убедительной победой сборной России, которая завоевала 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды. Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира.

Блестящее выступление наших спортсменок обеспечило победу сборной России в медальном зачете Чемпионата мира по художественной гимнастике. А Дина Аверина завоевала 17 золотую медаль Чемпионата мира в своей карьере.

С 27 октября 2021 в Китакюсю (Япония) проходит Чемпионат мира по художественной гимнастике. Лесгафтовцы Дина и Арина Аверины уже завоевали 7 медалей соревнований.

Студенты второго курса кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания Анастасия Мишина и Александр Галлямов в интервью газете «Лесгафтовец» рассказали о том, как совмещают интенсивные тренировки с учебой, о любимых предметах и преподавателях, самых ярких событиях студенческой жизни. Читайте в газете и на сайте!

Сборная России впервые в истории выиграла командный Чемпионат мира по фигурному катанию, который проходил в Осаке, Япония. Большой вклад в общую победу внесли лесгафтовцы.

Елизавета Туктамышева завоевала серебряную медаль в одиночном катании на Чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме. Российская фигуристка Анна Щербакова одержала победу, третье место завоевала Александра Трусова.

На Чемпионате мира по фигурному катанию на коньках в Стокгольме (Швеция) завершились соревнования спортивных пар.