​Победители и призеры соревнований по конькобежному спорту

С 28 февраля по 1 марта 2024 в Кирове состоялся четвертый этап Кубка России и четвертый этап Кубка СКР - Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "На призы имени С.М.Кирова".

Победителями и призёрами стали студенты кафедры ТиМ конькобежного спорта и фигурного катания НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург:

• 1 место - Артём Арефьев 500м (выпускник кафедры этого года);
  • 2 место - Дмитрий Куражов 1500м (выпускник кафедры этого года), он же стал победителем в командном спринте 3 круга и занял 2 место в дисциплине командный забег 8 кругов;
  • Наталья Жидкова (325 группа), в составе команды завоевала бронзовую медаль в дисциплине командный спринт 3 круга.
  • Лазарев Александр и Алларт Юрий (119группа) стали победителями в командном спринте 3 круга, также Александр вырвал бронзовую медаль в дисциплине масстарт, а Юрий Алларт стал серебряным призером в командном забеге 8 кругов.

Хотим пожелать ребятам неисчерпаемой энергии, быстрого льда и честной борьбы на предстоящей VIII Всероссийской зимней Универсиаде, которая состоится с 25 по 28 марта в г. Челябинск.