Победы наших студенток на 37 чемпионате мира по художественной гимнастике

22 сентября в Баку (Азербайджан) завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике.

На этом ответственном соревновании российские спортсменки завоевали восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Наши девушки также победили в командном турнире и групповом многоборье. Второе место в общекомандном зачете заняли представительницы Японии, третье – гимнастки из Израиля.

«Мы проиграли одну золотую медаль, но я очень рада тому, что кто-то другой встал на первое место, потому что нужна интрига, – сказала главный тренер сборной России по художественной гимнастике, профессор кафедры ТиМ гимнастики НГУ им. П.Ф.Лесгафта Ирина Винер-Усманова. – Мы очень рады, что сегодня выиграла Япония, их команда тоже тренируется в России, это тоже заслуга в какой-то степени российской школы».

В составе команды России выступали студентки нашего вуза. На Чемпионате мира они заняли следующие места:

Групповые выступления: пять мячей – 3 место (в составе сборной выступили Анжелика Стубайло и Мария Толкачева); три обруча и две булавы – 1 место (в составе сборной выступили Анжелика Стубайло и Мария Толкачева).

Индивидуальные номинации:

мяч – Дина Аверина 1 место, Арина Аверина – 2 место;
булавы – Дина Аверина – 1 место;
лента – Дина Аверина – 1 место;
обруч – Дина Аверина – 3 место;

Многоборье индивидуальное: Дина Аверина – 1 место, Арина Аверина – 2 место.

Командное многоборье – 1 место.

Групповое многоборье – 1 место (в составе сборной выступили Анжелика Стубайло и Мария Толкачева).

Мы сердечно поздравляем наших девушек с блестящим выступлением и получением олимпийских лицензий в Токио 2020!