Самый молодой чемпион России в личных соревнованиях по фехтованию – лесгафтовец Артем Саркисян!

19 апреля 2023 во Владикавказе на Чемпионате России по фехтованию Артем Саркисян, студент 2 курса кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко Университета им. П.Ф. Лесгафта, стал самым молодым чемпионом России в личных соревнованиях по фехтованию среди мужчин.

Золотую медаль Чемпионата России Артем Саркисян завоевал в свои 19 с небольшим лет, став таким образом самым молодым фехтовальщиком, выигравшим чемпионский титул в этой дисциплине.

В первом периоде финального боя Саркисян вел 3:2. После второго трехминутного отрезка с минимальным преимуществом вел уже Анохин – 7:6. А девять минут основного времени боя истекли при счете 12:12. Овертайм длился всего пять секунд. Артем Саркисян сразу же бросился в атаку и нанес победный укол – 13:12.

Поздравляем Артема, тренеров и коллектив кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко с золой медалью Чемпионата и желаем спортсмену новых побед!