​Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта – победители и призеры Всероссийской Спартакиады

В Челябинске разыграны первые медали в шорт-треке Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования проходят в ледовом дворце «Уральская молния». В числе сильнейших – спортсмены и студенты кафедры ТиМ конькобежного спорта и фигурного катания НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

Сильнейшим на дистанциях 1500м и 500м стал студент кафедры ТиМ конькобежного спорта и фигурного катания Балбеков Владимир (325 группа). Он же стал серебряным медалистом на 1000м.

Шевелев Максим (1 курс) - поднялся на третью ступень пьедестала почета на дистанции 1500м.

Овчинникова Анна (119 группа) - завоевала серебряную медаль на дистанции 500м.

Победителей наградили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Лидия Полозкова-Скобликова.

Желаем ребятам успехов в командных дисциплинах в последний день состязаний по шорт-треку!