Студенты Университета Лесгафта – победители и призеры Первенства России U-24 по фехтованию в личных и командных соревнованиях!

В Туле продолжается молодежное первенство России по фехтованию, где определились медалисты в командных и личных соревнованиях по шпаге и рапире среди мужчин.

По итогам выступлений двух видов оружия на ступени пьедестала почета поднялись фехтовальщики первой сборной Санкт-Петербурга по шпаге и рапире, в состав которой входят студенты кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко.

16 мая 2024 года третью золотую медаль по фехтованию на рапирах среди мужчин в командном первенстве выиграли фехтовальщики Санкт-Петербурга, в составе сборной которой выступали студенты 2 курса - Егор Киселёв и Дмитрий Осипов.

17 мая 2024 года победителем соревнований шпажистов на молодежном первенстве России в Туле второй год подряд стал студент 3 курса Артём Саркисян, который в четвёртый раз подряд вышел в финал молодежного первенства России. Также почетное 3 место занял студент 3 курса, кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко – Гуров Кирилл.

19 мая 2024 года в командном первенстве по фехтованию на шпагах среди мужчин фехтовальщики НГУ им. П.Ф. Лесгафта, в составе сборной которой выступали студенты кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко – завоевали бронзовую медаль. В составе сборной: Просвирнин Дмитрий (1 курс магистратуры), Гуров Кирилл (3 курс) и Саркисян Артем (3 курс).

Поздравляем наших спортсменов, тренеров и преподавательский состав кафедры с потрясающими результатами! Желаем новых побед на дальнейших спортивных турнирах.