Студенты Университета Лесгафта в составе команды Санкт-Петербурга выиграли Чемпионат России по фехтованию!

Во Владикавказе завершился Чемпионат России по фехтованию. Студенты 2 курса Саркисян Артём, Гуров Кирилл в составе команды Санкт-Петербурга выиграли Чемпионат России среди мужчин в командных соревнованиях!

Впервые после 1996 года золотые медали чемпионов России в командном первенстве по шпаге среди мужчин завоевали фехтовальщики первой сборной Санкт-Петербурга. На верхнюю ступень пьедестала почета во Владикавказе поднялись Кирилл Гуров, Михаил Казмин, Артём Саркисян и Михаил Спирин.

Начиная с 2015 года, золотые медали в командных соревнованиях шпажистов неизменно выигрывали фехтовальщики первой сборной Москвы. «Золото» разыграли фехтовальщики сборных Московской области и Санкт-Петербурга. В первом бою Дмитрий Швелидзе из Подмосковья обыграл Кирилла Гурова – 3:1. Но следующие три поединка петербуржцы выиграли с общим счетом 19:6, поведя – 20:9. Отрыв в 10−15 уколов они сохраняли на протяжении оставшейся части финальной встречи и в итоге уверенно победили – 45:33.