Турниры по бильярду, дартс и шашкам

26 – 27 ноября 2019 в Санкт-Петербурге в рамках проведения Спортивного фестиваля Единоборств и неолимпийских видов спорта состоялись турниры по двум видам бильярда, дартс и шашкам среди сотрудников и ППС.

В турнирах приняла участие Наиля Светличная - представитель Узбекского государственного университета физической культуры и спорта, которая наравне сражалась с нашими коллегами. В общей сложности в турнире приняли участие более 60 человек, которые представляли команды институтов Адаптивной физической культуры, Здоровья и реабилитологии, Менеджмента и социальных технологий, 7 факультетов (ФАФК, ФЗОВС, ФЛОВС, ФЗиР, ФДП, ФОТ, ФУПП) и 14 кафедр, а также сотрудники Центра мониторинга и Учебно-методического Центра.

Итоги соревнований.

В дартс-турнире среди женщин 1 место заняла Наталья Ракецкая (ФУПП), которая набрала 451 очко, 2-е место у Ирина Терентьевой (кафедра ТиМ АФК) – 425 очков, 3-е место – у Ольги Запрудской (кафедра иностранных языков) – 407 очков, 4-е место – у Оксаны Дранюк (кафедра педагогики) – 383 очка. Среди мужчин 1 место занял зав. кафедрой ТиМ лыжного спорта Виталия Ушаков – 497 очков, 2-м стал зав. кафедрой ТиМ легкой атлетики Дмитрия Зайко – 480 очков, 3-е место у ст. преподавателя кафедры ТиМ АФК Ильи Крюкова – 452 очка.

В турнире по бильярду Пул-8 приняло участие 6 команд. В упорной борьбе со счетом 2-1 победила команда кафедры ТиМ НВС (зав. кафедрой Александр Никитин, специалист по УМР Соколенкова Лариса.), 2-е место у команды ФЗОВС (зав. кафедрой ТиМ биатлона, олимпийский чемпион Юрий Кашкаров, доц. Александр Яковлев), 3-е место у команды ФЛОВС (Александр Скржинский и Алексей Озеркин).

Результаты борьбы в личном турнире по русскому бильярду. 1-е место выиграл декан ФЗиР Константин Шубин, 2-е место у пом. ректора Сергея Игошина, 3-е место поделили зав. кафедрой ТиМ футбола Максим Нифонтов и доц.  Александр Яковлев.

В турнирах по шашкам 1 место заняла Александра Поморцева (кафедра АФК), 2 место у Алексея Озеркина (кафедра ТиМ лыжного спорта), 3 место за Анатолием Царьковым (кафедра ТиМ хоккея).

Главный судья турниров по бильярду и дартс ст. преподаватель кафедры ТиМ НВС – Артем Урвачев.
Главный судья в турнирах по шашкам преподаватель кафедры ТиМ НВС – Виктор Макаров, мастер спорта СССР по шашкам.

Мы искренне поздравляем всех участников этих интересных соревнований. Всегда приятно видеть, когда сотрудники умеют с пользой и позитивом проводить свободное время. Будем рады, если ряды любителей этих видов спорта пополнятся новыми игроками.