Успехи студентов на VI Всероссийской зимней Универсиаде

В Новосибирске завершились соревнования по кёрлингу в рамках VI Всероссийской зимней Универсиады.

Среди мужских команд наши студенты стали победителями Всероссийской зимней Универсиады по керлингу в составе: Быстров Александр, Манасевич Константин, Шведов Вадим, Чередниченко Николай и Лаппо Пантелеймон.

Девушки заняли призовое 3 место среди женских команд в составе: Ирина Низовцева, Белякова Надежда, Дроздова Мария, Заседателева Арина, Пянтина Арина.

На VI Всероссийской зимней Универсиаде, проходящей в г. Красноярске (вид спорта шорт-трек) Милованов Сергей, студент 3 курса кафедры ТиМ конькобежного спорта и фигурного катания НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург занял 2 место на дистанции 1500 метров. Также Сергей занял 1 место на дистанции 1000 метров и 2 место на дистанции 500 метров.

Общий результат команды университета - 5 место. Нужно отметить, что команда выступала не в полном составе (из возможных 10 спортсменов поехало только четверо), поэтому результат не лучший.

В Красноярске в многофункциональном комплексе «Академия биатлона» завершились соревнования по биатлону. Всего в соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из 23 субъектов страны. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт и масс-старт.

Общий результат команды университета - 4 место. Лучшие личные результаты: Дмитрий Халматов 4 место в гонке на 15 км и Наталья Белобокова 6 место в масс-старте.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших спортивных достижений!