Успехи студентов на VII Всероссийской зимней Универсиаде

В Уфе завершилась VII Всероссийская зимняя Универсиада по спортивному ориентированию. Она проходила с 28 февраля по 04 марта 2022 года в столице Республики Башкортостан.
Приятно отметить успешное выступление студентов кафедры ТиМ НВС нашего Университета. Они заняли 3 общекомандное место. В этом масштабном соревновании приняли участие 27 команд вузов из разных городов России. Первое место завоевала команда ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», лишь немного опередила наших ребят команда ГБОУ ВО «ТОГУ». Отметим, что борьба спортсменов на турнире была практически равной. Исход соревнования стал известен на последних минутах. Студенты нашего вуза проявили большое мужество и хорошую подготовку.

Ранее сборная команда Санкт-Петербурга, в числе которой студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, стала третьей в общекомандном зачете по конькобежному спорту в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года.

Лыжники-гонщики Университета им. П.Ф. Лесгафта финишировали на 5 месте в командном зачёте. Всего в гонке приняли участие более 40 вузов, около 300 участников. Выступление помогает удерживать лидирующее место нашего вуза во всей Универсиаде.

Поздравляем студентов! Желаем спортсменам и их тренерам здоровья, новых успехов и хорошего окончания спортивного зимнего сезона!