В маунтинбайке - первые

Чемпионат вузов среди студентов по маунтинбайку прошел в городе  Петергофе на Троицкой горе в мае 2017 года. В соревнованиях принимали участие 67 юношей и 24 девушки. В общекомандном зачете победили лесгафтовцы, набрав 233 очка. На втором месте - Санкт-Петербургский Государственный лесотехнический университет, бронзу завоевали студенты СПбГУ.

В личном зачете среди мужчин в упорной борьбе победил студент 2 курса факультета летних олимпийских видов спорта НГУ имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург, Айнур Ахметов (дистанция 11 км 200 м).

Среди женщин студентка СПбГУ Алина Голованова опередила наших студенток: Ольгу Беатову (2 место, мастер спорта), Оксану Чепикову (3 место) и Валентину Шелехову (4 место).

Подготовку нашей команды и участие в соревнованиях обеспечили преподаватели кафедры ТиМ велоспорта: доцент И.Н.Михайлова (главный судья турнира), старший преподаватель М.М. Лихтгольц и преподаватель А.С. Сотник.

Поздравляем победителей и призеров экстремальных гонок, ставших для Санкт-Петербурга традиционными.