Абсолютная победа гимнасток НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург на Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по художественной гимнастике 2018 г.

С 23 по 24 апреля 2018г. в Доме физической культуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
(ДФК ПГУПС) состоялся ежегодный Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по  художественной гимнастике. Данные соревнования всегда собирают сильнейших гимнасток со всех вузов Санкт-Петербурга. Традиционно  в них  принимаю участие и студентки НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

В рамках соревнований по художественной гимнастике проводились розыгрыш личного многоборья и соревнования в групповых упражнениях. По итогам соревнований гимнастки Университета Лесгафта смогли доказать свое абсолютное первенство среди студентов Санкт-Петербурга.

В групповых упражнениях высшую ступень пьедестала заняла команда №1 НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург: Анастасия Ткаченко, Анна Брудковская, Ульяна Морозова, Екатерина Потапова, Мария Гусева (студентки 2 курса, факультета ЛОВС) и Мария Астапченя (студентка 1 курса, факультета ЛОВС). Тренер команды – доцент кафедры ТиМ гимнастики Ирина Семибратова.

В личном первенстве наши девушки показали высочайший результат и заняли весь пьедестал почета. Победительницей соревнований стала студентка 4 курса Александра Семенова,  ЗМС, Чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях (тренер – В. Теккель). Вторую ступень пьедестала заняла студентка 1 курса (факультет ЛОВС)  Татьяна Красикова (тренер – Е.Б. Борисова).  На третьей ступени  пьедестала -  студентка 1 курса  Аделия Сланчаускайте (тренер – А. Вахтерова).

В зачет спортивного тура соревнований по художественной гимнастике среди вузов Санкт-Петербурга шли результаты как личного первенства, так и результаты в групповых упражнениях. Благодаря совместным усилиям команда по художественной гимнастике НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург одержала абсолютную победу в спортивном туре соревнований.

От всей души поздравляем девушек и их тренеров с заслуженной победой! Желаем им успехов в спорте и в учебе!