Боксёры, студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, завоевали медали на Чемпионате Санкт-Петербурга по боксу

С 26 по 30 марта 2019 во Дворце спорта «Сибур Арена» прошёл Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу.  В турнире приняли участие 104 сильнейших боксёра нашего города.  «Сибур Арена» впервые приняла главный городской турнир по боксу и все участники и гости соревнований по праву оценили великолепную организацию и проведение Чемпионата.

Финальные поединки – 30 марта – посетила председатель Комитета по физической культуре и спорту, Олимпийская чемпионка Наталья Николаевна Антюх. Почётным гостем Чемпионата стал Президент нашего Университета, профессор Владимир Александрович Таймазов.

Университет был представлен боксёрами практически в каждой весовой категории.
Чемпионами Санкт-Петербурга стали: Дмитрий Кружков (до 64 кг) и Андрей Косенков (до 81 кг) – студенты 3 курса, студенты 4 курса Ермаков Даниил (св.91 кг) и Владимир Чокури (до 60 кг) завоевали вторые места, а Соян Монгуш (до 56 кг, 2 курс) и Григорий Кавтарадзе (до 75 кг, 4 курс ) – третьи места.
Наших победителей и призёров подготовили: профессор кафедры ТиМ бокса, Заслуженный тренер РСФСР, главный тренер сборной команды Санкт-Петербурга, Александр Васильевич Зимин; доцент кафедры ТиМ бокса, мастер спорта России Дмитрий Константинович Синицын; ассистент кафедры ТиМ бокса, мастер спорта СССР международного класса Игорь Сергеевич Андреев.