Итоги чемпионата России по тхэквондо ИТФ

В период с 25 февраля по 2 марта 2020 года в г.Сочи, успешно прошёл чемпионат России по тхэквондо ИТФ, который являлся отборочным турниром на чемпионат Европы. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 40 регионов страны.
В общекомандном зачёте 1 место заняла сборная команда города Санкт-Петербурга с 13
золотыми, 10 серебряными и 10 бронзовыми медалями.

Честь нашего города защищали 14 студентов и 4 выпуска нашего Университета кафедры
теории и методики бокса.

Отличный   результат   показала   мужская   сборная   команда, завоевав   два   1-х   места   в
формальный комплекс – группа и командные соревнования - спарринг, а в программе
командная специальная техника - группа и разбивание досок - группа заняла 2-е место.
Женская команда Санкт-Петербурга, выиграла золото в специальная техника - группа, а
в командные соревнования - спарринг и формальный комплекс – группа заняли 3-е место.

Мужчины:
Михайлов Никита - 1 место (спарринг Св.92 кг), 1 место (формальный комплекс - группа),
1 место (командные соревнования - спарринг), 2 место (специальная техника - группа)
Микрюков Дмитрий - 1 место (спарринг до 85 кг), 2 место (специальная техника - группа)
Уленеев Максим - 2 место (специальная техника - группа)
Мельников Вадим - 1 место (формальный комплекс - группа), 1 место (командные
соревнования - спарринг), 2 место (специальная техника - группа)
Завьялов Даниил - 1 место (формальный комплекс - группа), 1 место (командные
соревнования - спарринг)
Сохан Максим - 1 место (командные соревнования - спарринг)
Гиматов Евгений - 1 место (командные соревнования - спарринг)
Разжигаев Кирилл - 3 место (спарринг до 85 кг), 2 место (разбивание досок – группа)

Женщины:
Пустуева Елизавета - 1 место (формальный комплекс 12 упр.), 2 место (специальная
техника - группа), 3 место (формальный комплекс - группа)
Лебедева Анастасия - 1 место (спарринг до 47 кг), 3 место (формальный комплекс 18
упр.), 1 место (специальная техника - группа), 3 место (формальный комплекс - группа),
3 место (командные соревнования - спарринг)
Черникова Диана - 2 место (спарринг до 47 кг), 3 место (формальный комплекс - группа),
Виноградова Алиса - 2 место (спарринг до 57 кг), 3 место (формальный комплекс 12 упр.)
Прохуровская Кристина - 3 место (командные соревнования - спарринг)

По   результатам   чемпионата   России   по   тхэквондо ИТФ   будет   сформирована   сборная
команда России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в г.Прага (Чехия) с
20 по 27 апреля 2020 г. В сборную команду страны включены шесть студентов нашего
Университета: Михайлов Никита, Микрюков Дмитрий, Пустуева   Елизавета, Лебедева
Анастасия, Виноградова Алиса, Черникова Диана. Пожелаем удачи нашим студентам на