Лесгафтовцы – на пьедестале почета чемпионата России по велоспорту на шоссе

Чемпионат России по велоспорту на шоссе завершился в Самаре и стал для многих российских гонщиков первым крупным стартом после периода самоизоляции. В соревнованиях приняли участие около 140 велогонщиков из 28 регионов страны. Разыгрывали медали в олимпийских видах программы – индивидуальных и групповых гонках, а также, впервые в истории, в смешанной эстафете. Лесгафтовцы Лев Гонов, Глеб Сырица, Мария Новолодская, Мария Миляева завоевали золотые медали турнира в смешанной эстафете 48 км в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Мария Новолодская, студентка НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, стала чемпионкой России в смешанной эстафете 6х8 и обладательницей серебряной медали соревнований среди женщин в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 27 км.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!