Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России по художественной гимнастике

С 24 февраля по 3 марта 2021 в Москве состоялся Чемпионат России 2021 по художественной гимнастике. Среди призёров и победителей соревнования – студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.
Женская сборная команда Северной столицы, в составе которой выступали лесгафтовцы Алина Алиева, Элина Баруздина, Анастасия Сергеева, Ульяна Инчина и Екатерина Ильченко, вновь стала сильнейшей в групповом упражнении в многоборье. В финалах в отдельных видах девушки завоевали золотую медаль в упражнении с 5-ю мячами и серебряную награду – в упражнении с 3-мя обручами и 2-мя парами булав.
В командном зачёте чемпионата России серебряную медаль завоевала команда Санкт-Петербурга в составе которой выступала магистрантка Университета Дина Аверина. Арина Аверина одержала победу в индивидуальном многоборье. В финалах отдельных видов в упражнении с обручем золотую медаль завоевала Арина Аверина, бронзовая медаль – у Дины Авериной. В упражнении с булавами победу одержала Дина Аверина, серебряный призер – Арина Аверина. В упражнении с лентой  Арина Аверина стала серебряным призером, бронзовой медали удостоилась Дина Аверина.

Отметим успех петербургской команды по художественной гимнастике среди мужчин. Студенты Университета имени П.Ф. Лесгафта Артем Александров, Илья Арнаут, Виталий Волин, Ярослав Раук, Илья Харьков стали серебряными призёрами чемпионата России в групповых упражнениях. Гимнастов тренируют Анна и Татьяна Давыдовы – аспирантки нашего вуза, преподаватели кафедры теории и методики гимнастики
НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

Добавим, что накануне этого блестящего выступления на канале «Санкт-Петербург» в программе «Утро в Петербурге» вышел сюжет о нашей мужской команде по художественной гимнастике. Съёмки этого ролика велись в Университете.

– Мы просто делаем своё дело. Мы знаем, что это красиво, спортивно, атлетично, – сказала в интервью Татьяна Давыдова.

Эфир доступен для просмотра по ссылке.

Искренне поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличными результатами на Чемпионате России! Желаем им новых достижений, крепкого здоровья и реализации намеченных планов.